Чемпионами мира стали парашютисты из Югры

Чемпионами мира стали парашютисты из Югры
МБУ "ЦСП "Сибирский легион"

Команда российских парашютистов «Югра» победили на Чемпионате мира по парашютному спорту в Австралии. Спортсмены получили золото в купольной акробатике.

Путевка в Австралию стала наградой за прошлогоднюю победу команды «Югра» на Чемпионате России. Финансовая помощь команде была оказана Департаментом образования и молодежной политики Югры.

Интригой Чемпионата по групповой акробатике, купольной акробатике, артистическим дисциплинам и скоростному падению стала воздушная дуэль сборных России и Катара, ставших конкурентами еще на открытом Чемпионате России.

В купольной акробатике спортсмены соревновались по восьми прыжкам. В итоге у Катара и Югры было одинаковое количество фигур. Поэтому спортсменам назначили дополнительный 9-й прыжок, чтобы определить сильнейшего. За всю историю Чемпионата такое произошло впервые. Спортсмены Катара прыгнули первыми, показав 20 фигур, а югорчане - вторыми, И у них получилась 21 фигура!.

Соревнования по всем видам парашютного спорта были организованы в начале октября в австралийском городе Голд-Кост. За кубок Чемпиона мира сражались более 700 участников из 25 стран мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру