Кадеты Ханты-Мансийска признаны лучшими в России

Кадеты школы №6 из Ханты-Мансийска одержали победу в командном зачете на X Всероссийских военно-спортивных играх «Кадеты Отечества», посвященных 77-й годовщине битвы за Москву в Великую Отечественную войну.

Представители Ханты-Мансийска стали лучшими в номинациях: «Прохождение маршем», «Подтягивание на перекладине», «Эстафета 4х100м». Также они заняли второе место в номинации «Встречная эстафета» и стали третьими в «Разборке-сборке автомата» и в «Исторической викторине». По словам заместителя директора по кадетству школы №8 Константина Петрова, в соревнованиях участвовали только самые лучшие кадеты образовательного учреждения, которые готовились к военно-спортивным играм в течение всего учебного года.

Отметим, в соревнованиях участвовали 30 команд со всей России. В общей сложности, военно-спортивная игра охватила более 500 воспитанников кадетских образовательных учреждений различного профиля. Турнир «Кадеты Отечества» проводился при поддержке командования Президентского полка, Главного управления Железнодорожных войск, общероссийской общественной организации «Союз казаков», Совета ветеранов города Москвы, ВПП КиО ВС РФ «Патриот».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру