Первый турнир по женскому хоккею состоялся в Югре

На льду спорткомплекса «Олимпиец» соревновались команды Сургута, Ноябрьска и Нижневартовска. Прошедшие соревнования стали первым серьезным заявлением на появление в Югре Женской любительской хоккейной лиги.

В Сургуте любительниц хоккея набралось на три команды. Спорт на льду набирает популярность у югорчанок. Так, например, команда «Валькирии» из Нижневартовска – это мамы, чьи дети занимаются хоккеем. По словам спортсменок-любителей, хоккей заменяет фитнес и им просто надоело сидеть в роли болельщиков. Вот и появилась женская команда.

Сургут стал одним из первых муниципалитетов в Югре, где появилась хоккейная женская команда. Девушки полностью готовы вкладываться в этот вид спорта: покупают себе форму, оплачивают поездки на соревнования. Им не страшен мороз и в любую погоду они занимаются спортом на открытых кортах. Сегодня в самом большом муниципалитете Югры играют уже две взрослые и одна детская команды.

Именно сургутская команда «Югорчанки-1» стала первой в почетной тройке победителей окружного хоккейного турнира. «Серебро» взяла «Валькирия» из Нижневартовска. В Ноябрьск отправилась бронзовая медаль. Впрочем, сезон одними соревнованиями не ограничится. В новом году планируется организация более масштабного турнира, чтобы хоккеистки могли скрестить клюшки на льду с командами со всего Урала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру