В СурГПУ пройдет городская олимпиада школьников по физкультуре

6-7 декабря на базе Сургутского государственного педагогического университета состоится муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Организаторами мероприятия выступают МАУ «Информационно-методический центр» и факультет физической культуры и спорта СурГПУ.

Второй год подряд СурГПУ становится базовой площадкой для проведения муниципального этапа олимпиады. В этом году участниками соревнований станут более 110 юношей и девушек, учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ Сургута, успешно прошедших первый (школьный) этап олимпиады.

В программу мероприятия входят теоретический и практический туры. Сначала ребята покажут свои знания в истории олимпизма, а затем померятся силой и ловкостью на соревнованиях по гимнастике с основами акробатики, спортивным играм и лёгкой атлетике.

Победители муниципального этапа получат путевку на региональную олимпиаду по физкультуре, которая пройдёт также в СурГПУ в феврале. Призёры этого этапа получат допуск для участия в финале всероссийской олимпиады.

- На сегодняшний день всероссийская олимпиада школьников по предмету «Физическая культура» являясь одним из наиболее крупномасштабных физкультурных мероприятий, приобретает признаки общественного движения, направленного на формирование высокой культуры тела, духа и разума современного человека, -прокомментировал событие декан факультета физкультуры и спорта СурГПУ Виталий Бойко.

Учителя сургутских школ и родители могут прийти в культурно-спортивный комплекс СурГПУ на ул. Артёма, 9 и поддержать своих участников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру