Югорский боксер Руслан Камилов борется за титул континентального чемпиона

Югорский боксер Руслан Камилов борется за титул континентального чемпиона
RCC Boxing Promotions

Российский боксер Руслан Камилов (5-0, 3ко) из Нижневартовска проведет поединок за титул континентального чемпиона WBA Continental. Бой пройдет 22 февраля в Екатеринбурге на турнире RCC Boxing Promotions. Его соперником станет другой российский боксер Евгений Смирнов (13-0-2, 3ко).

Для Камилова предстоящий бой станет шестым за два года и первым титульным в карьере. Смирнов свою карьеру начал еще в 2014 и уже стал Чемпионом мира по молодежи по версии WBС. В случае победы в предстоящем поединке Камилов попадет в рейтинг сильнейших боксеров по версии Всемирной боксерской ассоциации и сможет начать гонку за титулом Чемпиона мира.

Менеджер боксера Александр Скаредин считает, что в случае победы Камилов сделает большой шаг в своей карьере: “Пришло время выводить Руслана на международный уровень. Выйти на титул к шестому бою - это очень хороший показатель. Соперника подобрали высокого уровня, с хорошим рекордом. Если правильно подойдем к бою и заберем победу, то Руслан войдет в Топ-15 WBA, и это будет большой шаг в карьере”.

Отметим, что на этом же турнире выступил и другой российский боксер Магомед Курбанов (16-0, 11ко), которому предстоит бой с американцем Вальтер Кастильо (26-5-1, 19ко).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру