В Югре проходит Первенство России по биатлону

Первенство России по биатлону началось в Ханты-Мансийске. Всего в состязании участвуют 175 лыжников в возрасте от 18 до 21 года. Спортсмены приехали из 26 регионов: республик Башкортостан, Карелия, Коми, Мордовия, Саха, Татарстан, Удмуртия, Алтайского, Красноярского, Пермского краев, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Омской, Рязанской, Сахалинской, Свердловской, Томской, Тюменской и Ульяновской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Югры и Ямала.

Округ представляют 29 биатлонистов, в их числе и Ксения Довгая, ставшая победителем юниорского Первенства Европы. И это далеко не единственный призер международного уровня, который будет участвовать в соревнованиях. Свое мастерство покажут лидер первенства России и бронзовая призерка чемпионата мира среди юниоров Эмма Тимербулатова, победитель первенства России и лауреат второй степени чемпионата мира среди юниоров Илья Новопашин, двухкратные чемпионы мира среди юниоров Вячеслав Малеев, Андрей Вьюхин и Анастасия Гореева и другие. Директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов отметил, что в столице сегодня собралась золотая молодежь российского биатлона.

Сегодня состоится классическая гонка-спринт. Гонки преследования пройдут в субботу. Следующую неделю откроют эстафета и масс-старт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру