Парасноубордист из Югры завоевал серебро и бронзу на мировом чемпионате

Парасноубордист из Югры завоевал серебро и бронзу на мировом чемпионате

Кубок мира по парасноуборду прошел в первую неделю апреля в Швеции. Единственным представителем России был югорский спортсмен — Михаил Слинкин. Со своей задачей сноубордист справился достойно.

Михаил завоевал бронзовую медаль в первом финальном заезде по дисциплине «сноуборд-кросс», уступив серебряному и бронзовому призерам Параолимпиады-2018 Патрику Майрхоферу и Симону Патморе. Во втором финальном заезде россиянин улучшил свой результат и опередил австралийского чемпиона Симона Патморе, поднявшись на вторую ступень пьедестала. Золото снова забрал австриец Патрик Майрхофер.

- Мы закрыли сезон с хорошими результатами, – рассказал тренер нашего спортсмена Никита Коваленко. – После небольшого отпуска Михаил вновь приступит к тренировкам. Эти старты стали первыми мировыми рейтинговыми соревнованиями после восстановления МОК в правах национального комитета. В ноябре Михаил Слинкин начнет новый сезон с участия в Кубке мира и Кубках Европы и будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет через два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру