Студентка из Югры выиграла Первенство Европы по гиревому спорту

Победа! Алена со своим тренером Русланом Садыковым, который известен как "тренер чемпионов". Фото ССК "Беркут" СурГПУ

Алена Пестерева, первокурсница факультета физической культуры и спорта и член сборной команды по гиревому спорту Сургутского государственного педагогического университета, победила во Франции.

С 28 июня по 1 июля в Париже проходило Первенство Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет, 17-18 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 200 спортсменов из европейских стран.

Среди старших девушек 17-18 лет в длинном цикле в/к 58 кг с результатом 66 подъёмов Алена Пестерева из Сургута заняла 1 место. Девушка выступала за национальную сборную России.

Ранее в текущем году, на Первенстве России, которое проходило 6 - 10 февраля в Кирове, студентка совершила 61 подъём (длинный цикл) в весовой категории 53 кг и завоевала золотую медаль.