Региональный центр спортивной подготовки построят в Когалыме в следующем году

Региональный центр спортивной подготовки построят в Когалыме в следующем году
Фото lukoil.ru.

В закладке памятного камня в честь начала строительных работ приняли участие министр спорта России Павел Колобков, губернатор Югры Наталья Комарова и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов.

Площадь объекта составит 12 тысяч квадратных метров. На этой территории разместятся два ледовых поля: одно для занятий керлингом, другое подойдет для хоккея и следж-хоккея, фигурного катания и шорт-трека. Наблюдать за соревнованиями, комфортно разместившись на трибунах, смогут 450 болельщиков. Услугами катка также смогут воспользоваться жители города.

– Это очень значимое событие для Когалыма, округа, для России. Сегодня мы закладываем камень нового регионального центра спортивной подготовки, где будут проводиться тренировки по самым массовым зимним видам спорта. Строительство этого объекта – пример хорошего партнерства между министерством спорта России, Ханты-Мансийским автономным округом и компанией «Лукойл». Надеюсь, что проект состоится, и в конце 2021 года бы откроем этот объект, - отметил Павел Колобков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру