Международный турнир по жиму лежа пройдет в Югре

Международный турнир по жиму лежа пройдет в Югре
Фото ugramegasport.ru.

Самые сильные люди планеты встретятся в Ханты-Мансийске. 7 ноября в Центре развития теннисного спорта состоится Международный турнир по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева.

На одной площадке будут соревноваться здоровые спортсмены и атлеты с ограниченными возможностями здоровья. Участники — 10 мужчин и 10 женщин — приедут из Венгрии, Египта, Казахстана, Нигерии, Объединенных Арабских Эмиратов, Финляндии, Франции, Швеции и России.

Ожидается выступление действующего чемпиона мира Шерифа Османа Халифа Османа, представляющего Египет. На его счету 63 рекорда Европы, 49 рекордов мира, золото в Паралимпийских играх и многократные победы в мировых чемпионатах. Также будут участвовать пятикратная чемпионка и серебряный призер чемпионатов Европы, чемпионка, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, чемпионка, двукратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр француженка Газуани Сухад, установившая 6 рекордов Европы, 6 мира и один Паралимпийский рекорд. В борьбу вступит и двукратная чемпионка, многократный призер чемпионатов мира и Европы по жиму лежа, чемпионка и серебряный призер чемпионатов Европы по классическому пауэрлифтингу, обладательница 6 рекордов Европы, 5 мира по классическому жиму и пауэрлифтингу Ломбози Мелиндa из Венгрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру