В 2024 году в Югре проведут чемпионат России по боксу

В 2024 году в Югре проведут чемпионат России по боксу

О готовности округа принять всероссийский боксерский форум в 2023 году и чемпионат России по боксу среди мужчин в 2024 году заявила губернатор Югры Наталья Комарова на встрече с генеральным секретарем общероссийской федерации бокса Кириллом Щекутьевым. В 2020 году в регионе открылись зал единоборств в Солнечном и региональный центр единоборств в Ханты-Мансийске. В начале этого гола закончилась реконструкция спортивного комплекса в Когалыме. Богсом в Югре занимаются свыше 5 тысяч жителей.

«По итогам 2020 года боксерами автономного округа завоевано 142 медали в международных, всероссийских соревнованиях. В состав сборной команды России входят 19 югорчан. Наш спортсмен из Нижневартовска Альберт Батыргазиевполучил именную олимпийскую лицензию на участие в летних Олимпийских играх в Токио», – рассказала Наталья Комарова.

Кирилл Щекутьев подтвердил, что в регионе развита не только инфраструктура, но и укомплектован кадровый состав.

«Мы полностью поддерживаем предложение о проведении в Югре всероссийского боксерского форума и чемпионата России по боксу среди мужчин. Мы также обсуждали в региональной федерацией возможность проведения в автономном округе в 2022 году командного кубка России по боксу среди мужчин», – подчеркнул Кирилл Щекутьев.

В завершение встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития и популяризации бокса в Югре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру