Инклюзивная спортплощадка открылась в Пионерском Советского района

Инклюзивная спортплощадка открылась в Пионерском Советского района
Фото: vk.com/csi_ugra.

Новый спортивный объект стал подарком жителям Пионерского к 60-летию поселка. Площадка находится недалеко от филиала Центра адаптивного спорта Югры и будет открыта для жителей круглый год. Территория разделена на зоны для занятий на тренажерах и проведения спортивных игр.

«Сегодня мы открываем инклюзивную площадку рядом с филиалом Центра адаптивного спорта, которому в этом году исполняется 15 лет, — отметил сенатор РФ Эдуард Исаков, открывая площадку. — Надеюсь, что жители поселка будут бережно к ней относиться, будут заниматься не только молодые ребята, но и люди всех возрастов».

В церемонии открытия приняли участие глава Советского района Игорь Набатов, депутат Думы Югры Андрей Осадчук, глава гп. Пионерский Венера Зубчик и заместитель директора Центра адаптивного спорта Югры Руслан Александров

«Мы стираем границы между здоровым населением и людьми с инвалидностью. Благодаря таким объектам мы выполняем поручение Президента РФ. К 2030 году 30% людей с инвалидностью и 70% здоровых людей должны быть вовлечены в  занятия физической культурой и спортом. Уверен, что реализация подобных проектов поможет достигнуть целевых показателей», — отметил Руслан Александров. 

Напомним, увеличение доли граждан, занимающихся спортом, — основной показатель федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В рамках реализации проекта создаются необходимые условия для регулярных занятий спортом и физкультурой: для спортцентров закупается новый инвентарь, строятся новые физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы и площадки для сдачи норм ГТО. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

В этом году по региональному проекту «Спорт – норма жизни» обустроена универсальная площадка в поселке Алябьевский, установлены два комплекса ГТО и осуществлено благоустройство парка с установкой спортивных площадок в городе Советский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру