Олег Матицын открыл два спортивных центра в Югре

Олег Матицын открыл два спортивных центра в Югре
Фото: admhmao.ru.

В Когалыме открыл свои двери теннисный центр площадью свыше 6,3 тысячи квадратных метров. На торжественной церемонии побывали министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Югры Наталья Комарова.

«Югра – очень спортивный регион, радушно принимающий самые крупные соревнования, совершенствующий спортивную инфраструктуру. За это особые слова благодарности хочу выразить губернатору Наталье Владимировне Комаровой. Это важно не только для спортсменов, но и для всех жителей автономного округа», – отметил Олег Матыцин.

Теннисный центр возведен благодаря ПАО «ЛУКОЙЛ». Объект соответствует современным стандартам качества и безопасности и может принимать соревнования международного уровня. Комплекс включает четыре корта по 650 квадратных метров каждый, на трибунах могут разместиться около 300 болельщиков.

В Когалыме пока нет теннисной секции, но вопрос решается. Всего же этим спортом занимаются около двух тысяч югорчан, из них 1,4 тысячи — дети.

При помощи видеосвязи состоялась общественная приемка спортивного комплекса в Ханты-Мансийске, в создании которого участвовали две нефтяные компании.

В центре предусмотрены площадки для занятий волейболом, баскетболом и мини-футболом. Объект сможет принять 240 болельщиков в час. В 2022 году здесь будут проходить соревнования Всемирной шахматной Олимпиады.

«Впервые в автономном округе открываются два спортивных объекта, в общественной приемке которых принимает участие министр спорта Российской Федерации», – сказала Наталья Комарова, подчеркнув участие нефтяных компаний в создании социально востребованных объектов.

Напомним, по поручению президента Владимира Путина к 2030 году доля систематически занимающихся спортом югорчан должна достичь 70%. После ввода двух указанных центров в эксплуатацию показатель будет равен 46%.

«Мы в самом начале пути. Впереди у нас запланировано еще множество новых объектов во всех городах присутствия компании «ЛУКОЙЛ», которые развиваются очень динамично. Это в том числе благодаря тому, что у нас выстроены конструктивные отношения с федеральными, региональными органами власти в лице Натальи Владимировны, которая поддерживает наши инициативы. Мы открыты к диалогу. Мы рады, что развиваются города присутствия компании», — сказал президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

«Мы договорились о создании в Нижневартовске четырех спортивных объектов по самым разным направлениям. В Сургуте создается шесть объектов», — подтвердила глава региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру