В Югре стартовала спартакиада среди людей с инвалидностью

В Югре стартовала спартакиада среди людей с инвалидностью
Фото: http://www.csi-ugra.ru/news/91983.

Окружная открытая спартакиада среди людей с инвалидностью проходит в Ханты-Мансийске. Лучших определят в четырех дисциплинах: легкая атлетика, настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание. Испытать свои силы решились около 200 спортсменов Югры, Ямала и Тобольска.

Спартакиада проходит в 23-й раз и считается самым масштабным спортивным событием Югры для людей с особенностями здоровья.

«После вынужденного перерыва в связи с эпидемиологической обстановкой Спартакиада вновь возвращается в Югру. Она по праву считается самым ярким спортивным событием адаптивного спорта в нашем округе. За более чем 20-летнюю историю Спартакиада выросла в проект, границы которого перешагнули пределы автономного округа. Рад, что команда Тобольска прибыла на соревнования и составит достойную конкуренцию спортсменам округа. Ребятам есть к чему стремиться, совсем недавно югорские паралимпийцы достойно представили честь региона и страны на Играх в Токио. Анастасия Гонтарь завоевала долгожданное золото в индивидуальном заплыве и серебряную награду в эстафете», — рассказал исполняющий обязанности директора Центра адаптивного спорта Руслан Александров.

Отметим, приказом Минспорта России от 31 августа 2021 года Анастасии Гонтарь присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру