В Покачах появилась новая спортивная площадка

В Покачах появилась новая спортивная площадка
Фото: admpokachi.ru.

Жители Покачей придерживаются здорового образа жизни, многие любят тренировки на открытом воздухе, но вот подходящего места в городе долго не было. Сообщения с пожеланиями оборудовать открытую спортплощадку неоднократно фиксировались Центром управления регионом. Накануне состоялось долгожданное открытие спортивной зоны напротив бассейна «Дельфин».

На площадке установлены силовые и кардио тренажеры, турники и оборудование для сдачи нормативов ГТО. Каждому тренажеру соответствует графическая инструкция и QR-код, который ведет на сайт с объясняющим видео.

«Спортивно-технологическое оснащение для создания малых спортивных площадок фирмы «Foreman» было выделено городу за второе место в окружном рейтинге по сдаче норм ГТO.

⁣Благодаря победе группы общественников в региональном конкурсе инициативных проектов с идеей «Спорт для всех» Покачам были направлены средства на устройство площадки и монтаж оборудования», – сообщили в городской администрации.

Проект был подготовлен и реализован при помощи инициативной молодежи. Жители Покачей во время субботника привели в порядок прилегающую территорию. Место для размещения площадки также выбрали жители в рамках общественных обсуждений.

Появление спортплощадки послужит реализации проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Удобное расположение и функциональность тренажеров привлекут больше граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру