Чемпионат России по следж-хоккею проходит в Югре

Чемпионат России по следж-хоккею проходит в Югре
Фото: ugramegasport.ru.

Чемпионат России по следж-хоккею стартовал в Ханты-Мансийске сегодня, 10 ноября. На ледовой арене встретятся 8 команд. Участники приедут из Московской, Тульской, Оренбургской областей, Нижнего Новгорода, Удмуртской республики, также в борьбу вступят сборные Москвы и Челябинской области. Соревнования продлятся до 18 ноября.

Напомним, это второй этап чемпионата России. Первый этап принял Ижевск (Удмуртия). Следж-хоккейный клуб «Югра» провел 7 матчей, одержал 5 побед. С результатом 15 баллов команда находится на третьем месте турнирной таблицы.

На вчерашнем брифинге директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин поблагодарил участников чемпионата за поддержку и доверие.

«Мы знаем, что проводилось голосование и Всероссийская федерация спорта лиц с ПОДА и Паралимпийский комитет России поддержали наш регион. Огромное спасибо за это. Для Югры Чемпионат России — очень важное мероприятие, мы впервые в истории его проводим. Приложим максимум усилий, чтобы данные старты прошли в комфортных условиях», – отметил Михаил Вторушин.

За Ханты-Мансийским округом закрепилась слава спортивного региона, в частности развитие следж-хоккея здесь занимаются с 2012 года. СХК «Югра» входит в тройку сильнейших команд страны, является четырехкратным чемпионом России и действующим серебряным призером.

В 2019 году была создана команда «Мамонтята Югры». В рамках чемпионата России ребята встретятся с детско-юношеской командой «Уралец» из Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру