Спортсмены с ОВЗ из Югры победили на Кубке России по пауэрлифтингу

В Нижнем Тагиле на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский» прошел Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением интеллекта. В нем приняли участие семеро спортсменов Центра адаптивного спорта Югры.

Роза Козловская из Пыть-Яха показала лучший результат в троеборье в категории до 47 кг, также она признана чемпионкой в абсолютном зачете. Кроме этого, Роза выполнила норматив мастера спорта России. Среди мужчин в категории до 59 кг победил нефтеюганец Ислам Ойбуев, который выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Еще одну победу Югре принес житель Ханты-Мансийска Дмитрий Якимов, он занял первое место в категории до 93 кг, а Виктор Ярушин стал лучшим в категории до 74 кг. Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта, также Виктор стал серебряным призером в абсолютном зачете, а Дмитрий – бронзовым.

Золото в категории до 120 кг взял Михаил Горбатов, бронза Кубка России досталась Александру Смирнову (66 кг), оба атлета – из Югорска. В командном зачете мужская сборная Югры заняла первое место, женская команда стала второй.