Югра готова принять лыжные соревнования любого уровня

Югра готова принять лыжные соревнования любого уровня
Фото: unsplash.com

Автономный округ – идеальное место для лыжников и биатлонистов, ранние и снежные зимы, а также современное оснащение позволяют проводить в нашем регионе тренировки и соревнования разных уровней. С 9 по 14 ноября Югра принимает чемпионат округа по лыжам, а уже завтра стартует первенство региона, предшествовала этому открытая тренировка «Югория. Первый снег» на трассе Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко в Ханты-Мансийске.

Тренировка не считается официальным стартом сезона, однако для участников спринтерской гонки организаторы создали все условия, чтобы спортсмены почувствовали соревновательный дух. На старт вышли больше 30 членов юношеской и юниорской сборных округа, а также именитые спортсмены, в том числе олимпийские чемпионки Наталья Непряева и Вероника Степанова.

По словам президента федерации лыжных гонок Югры Евгения Дементьева, «Югория. Первый снег» – это лучшее место для подготовки к сезону. «У нас очень сильная бригада специалистов «ЮграМегаСпорт» которые знают, что нужно спортсменам, учитывают все пожелания. Мы всегда готовы провести соревнования любого уровня», – уверен он.

Евгений Дементьев не сомневается в возможностях региона, поскольку изнутри знаком с этой кухней – в этом году он, лыжник из Таежного, завершил профессиональную карьеру, после чего возглавил федерацию лыжных гонок Югры. Сейчас он поставил перед собой задачу сформировать «крепкий боеспособный коллектив». «Тренеры четко понимают, какие задачи перед ними стоят, знают свое дело, это квалифицированные специалисты, мы им со своей стороны полностью доверяем», – подчеркнул глава федерации лыжных гонок Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру