Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону в Югре принимает рекордное число участников

Сегодня в Ханты-Мансийске стартовал чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На состязания приехали 70 сильнейших параспортсменов из 13 регионов страны и 13 участников из Республики Беларусь – это количество является рекордным.

Как отметила старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам Ирина Громова, Югра в прошлом году доказала, что идеально подходит для проведения такого рода соревнований – здесь за неделю на высочайшем уровне были организованы Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Также тренер оценила и отношение к атлетам. «Ханты-Мансийск отличает отношение к нашим спортсменам. Мы не видим здесь этой разницы, будь то инвалиды или здоровые лыжники. Все наши предложения и замечания учитываются и воплощаются. Это очень приятно», – подчеркнула она.

Ирина Громова рассказала, что в Открытом кубке Федерации, который проводится впервые, примут участие шестеро детей от 9 до 13 лет. Таких ребят мало, но тренер выразила надежду, что после просмотра соревнований югорские дети с ограниченными возможностями тоже захотят заниматься лыжным спортом и биатлоном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру