Спортсмены из Югры завоевали 99 наград на различных соревнованиях

depsport.admhmao.ru

С 5 по 10 мая югорские спортсмены принимали участие в нескольких состязаниях, и привезли домой в общей сложности 99 медалей разного достоинства.

Например, на международном турнире «Московские звезды ушу» сборная Югры завоевала 16 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей. На первенстве России по кикбоксингу югорчане взяли 8 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых наград.

Достойно выступили наши спортсмены и на чемпионате Азии по гиревому спорту – в копилку они положили два «золота» и одно «серебро». А первенство Азии по гиревому спорту принесло два «золота» и три «серебра».

Впервые югорчанам удалось взять медаль Всероссийских соревнований по брейкингу – бронзовую награду завоевала Таисия Збыря из Нижневартовска. Еще одно успешное выступление было на первенстве страны по смешанным боевым единоборствам, там наши борцы взяли три «бронзы».

«Особенные» спортсмены отличились на Чемпионате России по пауэрлифтингу спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В общекомандном зачете югорчане стали первыми, на их счету семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград. На первенстве страны в этой же дисциплине юношеская сборная стала бронзовым призером соревнований, завоевав одну серебряную и одну бронзовую награды.