Боксер из Нижневартовска стал лучшим юниором России

Фото Дмитрий Кощенко

Нижневартовец Дмитрий Захаров победил в финальном бое и завоевал себе титул чемпиона на первенстве России. Всего из Нижневартовска на состязания отправились четверо спортсменов, сообщает мэр города Дмитрий Кощенко в telegram-канале.

Первенство России по боксу среди юношей в возрасте 19-22 года проходило в Серпухове. В течение недели с 3 по 10 июня там соревновались лучшие представители регионов страны. В итоге Дмитрий Захаров стал первым в своем весе до 71 кг.

В соревновании принимали участие спортсмены МАУДО г. Нижневартовска «СШОР» Владислав Чепижко, Дмитрий Захаров, Магомед Мамаев, Магомед Мамедов. Владислав в весовой категории до 71 кг. занял 3 место, Магомед Мамаев в весовой категории до 63,5 кг. занял 3 место. Таким образом, вартовчане привезли домой три медали.