В первой гонке чемпионата России по лыжероллерам победила спортсменка из Архангельской области

Фото «ЮграМегаСпорт»

Представительница Архангельской и Ярославской областей Светлана Николаева стала первой в гонке свободным стилем. Три десятых секунды ей уступила спортсменка из Ямала Дарья Рогозина. Об этом сообщает пресс-служба «ЮграМегаСпорт».

Женщины сегодня стартовали с раздельным стартом на дистанцию в 10 км. Первой к финишу за 25 с половиной минут пришла Светлана Николаева. Второй стала Дарья Рогозина. Тройку лидеров замкнула Евгения Крупицкая из Санкт-Петербурга. Она отстала от победительницы на 2,6 секунды.

Светлана Николаева поделилась после финиша эмоциями. Спортсменка уточнила, что это ее первая гонка в сезоне. По словам медалистки, уже на финише она переживала, что соперницы могут настигнуть.