Сильнейшие паралимпийцы страны встретились в Югре

Сильнейшие паралимпийцы страны встретились в Югре
Центр социальных медиа Югры

Автономный округ вновь стал центром спортивных событий страны. Здесь проходят Вторые зимние игры паралимпийцев «Мы вместе.Спорт».   

На торжественной церемонии открытия соревнований губернатор Югры Наталья Комарова огласила приветственный адрес главы государства Владимира Путина:

 – Дорогие друзья, приветствую вас на старте Международных комплексных спортивных соревнований Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Важно, что эти масштабные соревнования становятся традиционными, и в нынешнем году Югра уже третий раз радушно принимает участников из многих регионов нашей страны и зарубежных государств. Дарит им прекрасную возможность встретиться с именитыми соперниками, продемонстрировать командную сплоченность и победный настрой. Вы не только добиваетесь поистине выдающихся личных результатов. Своим примером вы помогаете другим поверить в себя, в свои силы и способности, вдохновляете на новые свершения. Уверен, что Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» пройдут на высоком организационном, творческом уровне, в атмосфере дружбы и взаимопонимания. Желаю вам успехов и ярких незабываемых впечатлений!».

Отметим, в этом году зимние паралимпийские игры «Мы вместе.Спорт» проводятся в четырех регионах страны с 18 марта по 30 апреля. В Югре пройдут соревнования по следж-хоккею, лыжным гонкам, биатлону. По словам Наталья Комаровой – это профессиональные компетенции автономного округа.

«Есть хорошая поговорка, что у победителей много друзей, а настоящие познаются в беде, - сказал исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков, напомнив всем, как Югра в кратчайшие сроки смогла организовать первые Зимние игры «Мы вместе.Спорт» два года назад, когда российским спортсменам отказали в участии в Олимпиаде паралимпийцев.

«Два года назад мы, действительно, ощутили, что для нас Ханты-Мансийск – не просто земля, не только та территория, где очень много инициатив и программ по развитию адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья, - отметил Павел Рожков.

Наталья Комарова поблагодарила Паралимпийский комитет России за доверие и решение еще раз провести масштабные соревнования в Югре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру