В течение четырех дней в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко болельщики со всей страны наблюдали за выступлениями стреляющих лыжников. В этом году в чемпионате приняли участие 185 спортсменов из 21 региона.
Сегодня, 30 марта, в заключительный день соревнований сборные пробежали масс-старт на 12,5 км для женщин и 15 км для мужчин.
Всех победителей с заслуженными наградами поздравил губернатор Югры Руслан Кухарук.
«Поздравляю всех победителей с заслуженными наградами! Ваш успех воодушевляет всех любителей спорта, даря им импульс к новым достижениям! – с такими словами глава региона обратился к спортсменам.
Также Руслан Кухарук отметил роль болельщиков: «Именно вы создаете ту неповторимую атмосферу, которая делает такие события по-настоящему значимыми и запоминающимися!».
Губернатор в своем телеграм-канале написал, что после соревнований встретился с югорскими юниорами – участниками, призерами и победителями международных и всероссийских стартов. Глава региона отметил, что воспитанники региональных спортивных школ достигают поразительных результатов. На встрече губернатор обсудил с ребятами спортивные увлечения и на жизнь.