Урайская секция дрон-рейсинга борется за победу в конкурсе социальных проектов

Урайская секция дрон-рейсинга борется за победу в конкурсе социальных проектов
Фото - ОТРК «Югра»

Урайская секция дрон-рейсинга подала заявку на участие в конкурсе социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». В случае победы урайские спортсмены получат возможность развивать киберспорт в самом южном городе Югры.

Проект направлен на расширение возможностей для тренировок и проведения киберспортивных турниров. Сейчас в секции существует острая потребность в дополнительном оборудовании — специальных игровых компьютерах. На данный момент в распоряжении спортсменов имеется только два таких устройства, что существенно ограничивает возможности для групповых занятий.

Тренировки в секции включают как работу с реальными дронами, так и занятия на симуляторах. Такой подход помогает спортсменам развить важные навыки: скорость реакции и пространственную ориентацию.

Воспитанники секции отмечают пользу от тренировок. По словам Кирилла Зайкова, занятия помогают отработать координацию движений и запомнить необходимые манипуляции с пультом управления. Матвей Огуречников подчеркивает, что тренировки дают возможность получить заряд адреналина и улучшить навыки пилотирования.

Успех в конкурсе откроет новые перспективы для развития секции и позволит привлечь больше желающих освоить управление беспилотниками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру