Дорожно-транспортное происшествие произошло 23 сентября 2025 года около 19:15 в Сургуте. На улице Ивана Захарова 13-летний подросток, управляя электросамокатом, совершил наезд на 34-летнюю женщину.
По предварительной информации, инцидент случился при следующих обстоятельствах: несовершеннолетний водитель двигался по тротуару, когда пешеход вышла из-за остановочного комплекса. В результате столкновения пострадали оба участника происшествия — и водитель электросамоката, и пешеход.
Госавтоинспекция Югры призывает водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ) к повышенной внимательности и осторожности при управлении транспортом.
Важно помнить, что средство индивидуальной мобильности — это полноценное транспортное средство, оснащенное двигателем и предназначенное для индивидуального передвижения человека. Управление таким транспортом требует соблюдения правил дорожного движения и ответственного подхода к безопасности.
Сотрудники ГИБДД напоминают всем пользователям электросамокатов о необходимости быть предельно осторожными и внимательными на дорогах.