МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Югра

Студент из Югры стал призёром чемпионата высоких технологий

ТГ-канал Руслана Кухарука

Владислав Балаев, обучающийся Урайского политехнического колледжа, завоевал серебряную медаль в финале Чемпионата высоких технологий. Успех пришел к молодому специалисту в компетенции «Сервисный инженер промышленного оборудования в Индустрии 4.0».

Значимый вклад в достижение призового места внес наставник Владислава — опытный преподаватель и эксперт Сергей Бахмат, который на протяжении всего пути подготовки поддерживал и направлял своего подопечного.

Успех студента — яркое подтверждение эффективности системы профессионального образования в регионе.

Как отметил губернатор Югры Руслан Кухарук, «эта победа — результат высокого уровня наших образовательных учреждений и компетенций молодых профессионалов».

Глава региона также подчеркнул, что при расширении перечня рабочих специальностей в колледжах Югры правительство ориентируется на запросы предприятий, придерживаясь успешной схемы «школа — колледж — вуз — предприятие».

Югра по праву гордится своими талантливыми студентами и преподавателями, которые демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки на всероссийской арене.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах