Театр и кино стали темой ХVII международного фестиваля «Дух огня»

Театр и кино стали темой ХVII международного фестиваля «Дух огня»

Так как нынешний год официально объявлен президентом Российской Федерации Годом театра, оргкомитетом было принято решение о том, что темой в этом году на фестивале «Дух огня» станет театр и кино. Такое решение было озвучено на заседании организационного комитета с участием губернатора Натальи Комаровой. По видеоконференцсвязи в заседании участвовали президент фестиваля Сергей Соловьев и вице-президент Мария Зверева.

Более 50% респондентов поддержали тему «Судьба человека», рассказывающую о профессии, личности, человеческих судьбах.

Губернатор напомнила, что во время фестиваля «Дух огня» будет проведен первый форум старшеклассников и студентов «Креативный город». 

Главой региона было предложено организовать на фестивале персональную выставку картин Станислава Говорухина. 

По словам Сергея Соловьева, подготовка фестиваля идет в плановом режиме, Фестиваль будет проходить традиционно с упором на демократичность и в рамках тех существенных изменений, которые происходят в мире кинематографии.

Экспертами жюри отечественных фильмов станут крупнейшие театральные режиссеры.

В последние годы демонстрация мероприятий международного фестиваля кинематографических дебютов выходит за пределы традиционных площадок - в интернет-пространство. Этот факт, по мнению Натальи Комаровой, необходимо учитывать при утверждении медиаплана «Духа огня». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру