Юные жители Югры встретились с московским писателем Артуром Гиваргизовым

Творческий мастер-класс проекта "Академия. Арзамас" прошёл в рамках XVII кинофестиваля "Дух огня". Артур Гиваргизов известен как автор иронических стихотворений и рассказов для детей, лауреат премий Самуила Маршака и Корнея Чуковского.

На встрече Артур Александрович поделился зарисовками из школьной жизни. Ребята посмеялись над знакомыми ситуациями. Примечательно, что стихи Гиваргизова не только смешные, но и полезные. В каждом прочитанном произведении дети угадывали правила вежливости и даже правила русской орфографии.

Дети и сами смогли почувствовать себя в роли актёров, прямо на встрече они разыграли короткие пьесы автора.

Гиваргизов с удовольствием отвечал на вопросы ребят и рассказывал забавные случаи из своей жизни. Например, в детстве Артур хотел быстрее состариться. И его мечтой были накладные усы и борода из театрального магазина неподалеку. Позже эта мечта превратилась в рассказ.

Артур Александрович отметил, что писать можно и небольшие стихи. Две строчки тоже считаются, главное - чтобы они рифмовались. А вдохновение можно найти даже в самой обычной прогулке по улице, рассматривая прохожих. Сам писатель гуляет с блокнотом, где сразу подмечает интересные детали.

У Артура Гиваргизова издано около 20 книг, по его сценарию снят мультсериал "Везуха!".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру