Сургутский театр «Петрушка» стал лауреатом всероссийской премии

Сургутский театр «Петрушка» стал лауреатом всероссийской премии
Фото: teatr-petrushka.ru.

Театр актера и куклы «Петрушка» стал лауреатом всероссийской театральной премии имени Станислава Железкина. Спектакль «Загадка козьей хатки» признан лучшим спектаклем театра кукол для детей, коллективу присуждена премия в размере 850 тысяч рублей.

Ежегодная театральная премия имени С.Ф. Железкина проходила с 12 по 17 сентября в г. Мытищи. Участие приняли 38 театральных коллективов России, до финала дошли девять.

«Мы снова попробовали свои силы и подали заявку на участие. На суд жюри был представлен спектакль «Загадка козьей хатки» (режиссер О. Штырляева, художник И. Слявчин). Почему снова? Потому что в прошлом году мы уже принимали участие, показав спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке», но остались в шаге от возможной победы. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в Югре не позволила «Петрушке» отправиться на заключительный этап премии в г. Мытищи», — пояснили актеры в соцсетях.

Отметим, театральный конкурс был организован администрацией городского округа Мытищи в третий раз, в память о Станиславе Федоровиче Железкине — выдающемся артисте кукольного театра, режиссере и педагоге, основателе Мытищинского городского муниципального театра кукол «Огниво».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру