Депутаты Югры поддержали инициативу прокурора по поддержке семей, имеющих детей

Прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин предложил внести изменения в региональный закон «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Евгений Ботвинкин предложил ускорить принятие решения о выплате Югорского семейного капитала: с одного месяца, как прописано в действующей редакции закона, до 15 дней с момента приема заявления от граждан. Инициатива прокурора поддержана депутатами Думы округа.

Прокурор округа мотивировал свое предложение тем, что такое изменение позволит ускорить сроки рассмотрения уполномоченными органами необходимой информации для формирования и ведения регионального регистра лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, а гражданам оперативно получать уведомления о принятом в их отношении решении.

Напомним, в регионе предусмотрена выплата так называемого Югорского капитала из средств бюджета автономного округа в размере более 100 тыс. рублей при рождении либо усыновлении третьего или последующих детей. Средства могут быть направлены на улучшение жилищных условий, получение образования, медицинской помощи и иных сопутствующих услуг, связанных с ее получением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру