В Белом Яре построят школу по концессии

В Белом Яре построят школу по концессии
Фото: admsr.ru

В рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в Сургутском районе построят еще одну школу по концессии. Объект на 1100 мест с универсальной безбарьерной средой появится в микрорайоне Гидронамыв в Белом Яре, стоимость проекта составляет 2,3 млрд рублей, цена строительства – 1,7 млрд рублей.

Как подчеркнул глава Сургутского района Андрей Трубецкой, концессия зарекомендовала себя как эффективный механизм. «Две школы в Нижнесортымском и Солнечном построены и введены в срок. Замечательные проекты, школы удались на славу», – сказал он.

В новой школе будет четыре этажа, там сделают классы, лаборатории, бассейн, хореографический, спортивные и ЛФК-залы, спортплощадку и актовый зал. Планируется, что после ввода объекта ученики школ Белого Яра смогут учиться в одну смену, однако все зависит от демографической ситуации. Как отметил Андрей Трубецкой, Гидронамыв – самый быстрорастущий микрорайон. «На сегодняшний день порядка 60 тысяч кв. м. уже есть, еще два дома сдается. Поэтому перейдут ли все учащиеся Белого Яра на первую смену сложно сказать, но по крайней мере мы к этому стремимся», – резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру