Ханты‑Мансийский автономный округ продолжит поддерживать международное авиасообщение с Абхазией: власти региона приняли решение о продлении субсидирования рейсов по маршруту Ханты‑Мансийск – Сухум на 2026 год. Это единственное международное направление, которое финансируется из регионального бюджета.
По условиям программы субсидии будут действовать в сезонный период — с 1 апреля по 17 октября 2026 года, сообщает телеграм-канал Транспортный Цех - Югра. Рейс планируется выполнять с регулярностью два раза в неделю.
Оператором маршрута, как и в текущем году, предположительно выступит авиакомпания «Руслайн».
Решениение о продлении господдержки направлено на сохранение доступной стоимости авиабилетов и поддержание туристической и социальной связи между Югорским регионом и Абхазией. Для жителей ХМАО это означает возможность планировать поездки к морю, не опасаясь резкого роста цен на перелёт.