Мошенники продолжают обманывать югорчан

79-летняя жительница Сургута перевела злоумышленникам более 280 тысяч рублей, поверив в их рассказ о возможности возврата денежных средств в финансовую пирамиду.

Злоумышленник позвонил на телефон пожилой женщины и представился казначеем из Москвы, он поинтересовался не делала ли потерпевшая вклады в финансовые пирамиды, а получив положительный ответ, предложил помощь в возврате средств,  сообщается на сайте окружной прокуратуры.

Далее события разворачивались по известной схеме: женщине объяснили, что необходимое условие сделки - страхование жизни и здоровья, оплата услуг курьера. Сумма набежала кругленькая - более 280 тысяч рублей. Доверчивая сургутянка деньги мошенникам перечислила на указанный счет.

В полицию она обратилась только после того, как ее родственники узнали о происшедшем. Стражи порядка ведут в настоящее время оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших преступления. Возбуждено уголовное дело, преступникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру