Дело бывшего руководителя МУП «Управление городского хозяйства» г. Пыть-Яха передано в суд

Закончено расследование уголовного дела относительно высокопоставленного чиновника Пыть-Яха, его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате.

Как сообщили в СУ СК России по ХМАО-Югре, обвиняемый нарушил федеральное законодательство при проведении государственной закупки на право заключения договора по капитальному ремонту оборудования ВОС-4, в результате чего исключительное преимущество получило ООО «Инновационные технологии». Обвиняемый перечислил свыше 89 млн рублей средств муниципального и регионального бюджетов подрядчику, достоверно зная, что оборудование для водоочистного сооружения не смонтировано и пуск его в эксплуатацию не произведен. Тем не менее, теперь уже бывший руководитель МУП «Управление городского хозяйства» подписал акты выполненных работ, внеся в документы заведомо ложные сведения.

Таким образом, выделенные на ремонт ВОС-4 бюджетные средства были израсходованы в полном объеме, однако комплекс водоподготовки не был введен в эксплуатацию.

По уголовному делу следствием были собраны достаточные доказательства, прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Пыть-Яхский городской суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру