Бизнесмена из Сургута осудили за убийство на восемь лет

54-летний сургутский бизнесмен, признан виновным в совершении убийства и неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.

Напомним, что 31 января 2014 года пропал 37-летний предприниматель из Сургута, который выехал с работы на своем автомобиле и с тех пор не вернулся. Спустя несколько дней автомобиль пропавшего мужчины обнаружили на одной из улиц Сургута.

Тело потерпевшего нашли только летом 2014 года, в Оби недалеко от поселка Белый Яр Сургутского района.

Спустя три года в следственном управлении СК России по Югре появились доказательства, подтверждающие, что к убийству причастен один из конкурентов мужчины по бизнесу из Сургута. В декабре 2017 года подозреваемого мужчину заключили под стражу.

Следственными действиями установлено, что 31 января 2014 года подсудимый встречался с погибшим за городом, чтобы выяснить отношения. Разговор закончился дракой в результате которой потерпевший оказался без сознания. Мужчину сковали наручниками, связали ноги веревкой, к которой привязали две аккумуляторные батареи от снегоуплотнительных машин и бросили в Обь.

Чтобы скрыть следы подсудимый перегнал автомобиль потерпевшего с места преступления и бросил на одной из улиц в Сургуте.

Суд Ханты-Мансийского автономного округа признал вину подозреваемого бизнесмена и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 80 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру