Природнадзор Югры поймал браконьеров с помощью беспилотника

Природнадзор Югры поймал браконьеров с помощью беспилотника

Запустив беспилотный летательный аппарат (БПЛА) сотрудники Природнадзора Югры начали высматривать браконьеров, которые орудуют в тайге в закрытые сроки охоты. Таким образом, третьего апреля поймали двух нарушителей. Граждане Н. и Б. на снегоходах охотились на глухарей в Ханты-Мансийском районе.

В первый же день охоты нарушители незаконно добыли трех глухарей. Также мужчины преследовали лосей. Своевременное вмешательство сотрудников Природнадзора спасло жизнь лосю и другим лесным обитателям.

Подозреваемым грозит административная ответственность в виде запрета на охоту на срок до двух лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и предъявлении ущерба в размере 54 тыс. руб. Сотрудники полиции изъяли у браконьеров две единицы нарезного оружия и тушки глухарей.

Как сообщает пресс-служба учреждения, БПЛА позволяет в реальном времени охватить вниманием большую площадь, установить местонахождение браконьеров, зафиксировать модель и номера их транспортных средств.

С помощью беспилотников инспекторы ищут нарушителей в Сургутском, Белоярском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах Югры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру