В Югре в ходе операции «Розыск» удалось задержать восемь преступников

Сотрудники УФСИН России по Ханты-Мансийскому округу – Югре совместно с полицейскими провели межгосударственное оперативно-профилактическое мероприятие стран СНГ «Розыск».

Более 70 специалистов проверили 110 адресов предполагаемого местонахождения разыскиваемых в разных уголках Югры, в результате чего задержали восемь осужденных, которые находились в федеральном розыске. Отметим, при этом физическая сила и спецсредства не применялись.

Так, полицейским и сотрудникам отдела розыска УФСИН удалось найти скрывавшегося от правосудия гражданина Республики Башкортостан. В 2018 году он был осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к 300 часам обязательных работ. На основе полученной оперативной информации о том, что мужчина скрывается у своей сожительницы в г. Нижневартовске, на его след удалось выйти через соцсети. Преступника задержали в одном из ТЦ города, сейчас он находится под стражей до принятия решения о замене обязательных работ на реальный срок с отбыванием наказания в местах лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру