Более миллиона рублей потеряла девушка из Нижневартовска

Более миллиона рублей потеряла девушка из Нижневартовска
pixabay.com

Сначала звонок в мессенджере, затем общение с «сотрудником банка», и так далее. Как юную девушку из Нижневартовска убедили потратить один миллион рублей, сообщат пресс-служба УМВД России по Югре.

В полицию обратилась 51-летняя мама обманутой девушки. Она сообщила, что дочери в мессенджере позвонил некто с номера «900». Та поверила, что ей звонят из Сбербанка. Тогда по схеме «зеркального кредита» воры убедили девушку оформить займ. Таким образом, спустя несколько манипуляций вартовчанка использовала денежные средства из сейфа родителей в размере 160 000. Затем мошенники становились все злее и пригрозили, что из квартиры вынесут все ценное.

Напуганная девушка взяла из сейфа 555 000 рублей, 456 долларов и 45 евро, обменяв иностранную валюту на рубли и используя банкомат, совершила ряд транзакций.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру