Шокирующее признание прозвучало от жителя Югры, который сознался в жестоком убийстве женщины. Преступление было совершено в Мегионе в сентябре 2006 года. Тогда, 19 лет назад, под окнами многоквартирного дома обнаружили тело женщины, на тот момент преступление осталось нераскрытым.
Недавно в Сургуте был задержан подозреваемый, он сознался в убийстве. Мужчина пояснил, что он хотел ограбить якобы торгующую наркотиками «цыганку», однако наводка оказалась ложной, и во время преступления югорчанину пришлось убить хозяйку жилища. На убийцу завели уголовное дело, ему грозит пожизненное лишение свободы.
Следственные органы продолжают работу по сбору доказательств и установлению всех обстоятельств произошедшего. Расследование находится на особом контроле правоохранительных органов региона.