В Октябрьском предприниматель оштрафован за незаконную продажу электронных сигарет

В Октябрьском предприниматель оштрафован за незаконную продажу электронных сигарет

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку торговой точки в поселке Октябрьское, принадлежащей местному предпринимателю. В ходе инспекционного визита были выявлены серьезные нарушения при реализации никотинсодержащей продукции.

Проверка показала, что бизнесмен осуществлял продажу электронных сигарет без необходимой маркировки и средств идентификации. Всего было обнаружено 248 единиц немаркированной продукции общей стоимостью более 344 тысяч рублей.

По результатам проверки было возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ. Материалы дела были переданы в мировой суд для принятия решения.

Суд вынес решение о признании предпринимателя виновным в нарушении законодательства. В качестве наказания назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. Вся выявленная немаркированная продукция подлежит конфискации и последующему уничтожению.

Важно отметить, что постановление суда пока не вступило в законную силу. У предпринимателя есть возможность обжаловать принятое решение в установленном законом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру