В правительстве Югры обсудили ход реализации нацпроектов

Глава региона Наталья Комарова провела заседание координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов. По словам губернатора, в Югре наблюдается положительная динамика в исполнении региональных показателей в составе мониторинга достижения целей нацпроектов.

Наталья Комарова сообщила, что 24,7% составляет итоговое кассовое исполнение по благоустройству общественных территорий, что больше показателя предыдущей недели на 4,5%. В лидерах – Лангепас, Нефтеюганский и Октябрьский районы, где отмечается стопроцентное кассовое исполнение. Что касается благоустройства дворовых территорий, то в зеленую зону попали Белоярский и Ханты-Мансийский районы, а Нефтеюганский район в полном объеме выполнил работы на всех 4 объектах.

50,7% – итоговое кассовое исполнение по региональному проекту «Чистая вода», по проекту «Дорожная сеть» в Сургуте кассовое исполнение показателей по сравнению с прошлой неделей выросло на 1%.

Положительная динамика наблюдается и в части ввода жилья в эксплуатацию. В регионе этот показатель выше на 8%, чем в прошлом году, он составляет 379,3 тысячи квадратных метров. Выполнение мероприятий по расселению аварийного жилищного фонда с начала реализации адресной программы переселения за 2019-2021 годы составило около 171,2 тысячи квадратных метров или 70,5 % от плана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру