Вице-премьер РФ Юрий Борисов посетит Югру

Визит заместителя председателя правительства России Юрия Борисова в округ назначен на 21 октября. Вице-премьер намерен встретиться с полномочным представителем президента по УрФО и уральскими губернаторами. Под его руководством в Ханты-Мансийске пройдет совещание по вопросам подготовки и реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие федерального округа. Участие во встрече примут полпред Владимир Якушев, губернатор Югры Наталья Комарова, глава Ямала Дмитрий Артюхов, представители профильных министерств и руководители нефтегазовых компаний.

«На повестке совещания - состояние и перспективы развития топливно-энергетического комплекса в Уральском федеральном округе, меры государственной поддержки в сфере ТЭК, обсуждение реализуемых и планируемых инвестиционных проектов в Уральском федеральном округе», – сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Напомним, кураторство Юрия Борисова за регионами УрФО было закреплено решением председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в июле 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру