Лучшие анестезиологи и реаниматологи России приехали в Нягань

Нягань приняла ежегодную региональную научно-практическую конференцию анестезиологов-реаниматологов, в которой приняли участие лучшие специалисты из разных городов России.

Среди приглашенных экспертов был научный сотрудник отдела анестезиологии и реаниматологии Московского Центра онкологии имени Блохина Евгений Горобец. По его словам, на таких конференциях представляются темы, которые сложно найти в учебниках и пособиях. Ученый подчеркнул, что медицина динамично развивается и такие образовательные мероприятия позволяют специалистам актуализировать знания и повышать профессиональную квалификацию. 

С федеральным экспертом согласен и заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Няганской окружной больницы Олег Перепелица. Он добавил, что научно-практическая конференция также стала площадкой для обмена опытом.

Отметим, конференция собрала более 100 человек. Они обсудили нештатные ситуации во врачебной практике, возможности их предотвращения. Участники узнали о современных подходах к диагностике, лечению и профилактике в отделениях анестезиологии и реанимации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру