Четыре музея из Югры вошли в программу конкурса «Интермузей-2018»

Музей Природы и Человека, Государственный художественный музей Югры, Этнографический под открытым небом «Торум Маа» и Сургутский художественный попали во второй этап конкурсной программы фестиваля «Интермузей - 2018».

Эти учреждения культуры будут представлять Ханты-Мансийский автономный округ на музейном биеннале, который пройдет с 31 мая по 3 июня на московском ВДНХ.

Во второй тур конкурса попали только 173 музея страны. Победители на этом этапе могут представить свои организации в экспозиции фестиваля и побороться за приз в одной из четырёх номинаций конкурса.

Номинации такие: лучший научно-исследовательский музейный проект, лучший просветительский музейный проект, лучший проект, направленный на межрегиональное взаимодействие и лучший проект, направленный на социальное взаимодействие.

В этом году заметно увеличилось количество заявителей на конкурс. Участвуют 322 музея, которые представили в общей сложности 499 проектов-презентаций. Чтобы принять участие во всех программах фестиваля в этом году зарегистрировались около 400 российских музеев, а также 48 музеев из-за рубежа.

Ключевая тема юбилейного, ХХ фестиваля - «Музеи и общество». Тематика будет отражена в экспозициях на стендах музеев-участников и в десятках мероприятий деловой и культурной программ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру