Самотлорский "Алеша" отметил сорокалетие

В минувшее воскресенье знаменитому памятнику покорителям Самотлора, ставшему визитной карточкой Нижневартовска, исполнилось 40 лет.

День рождения "Алеши" горожане отметили флешмобом у подножия памятника и провели встречу молодежи с нефтяниками-первопроходцами. Рассказ свидетей рождения памятника, которым в те времена было столько же лет, как их сегодняшним слушателям, вызвал большой интерес. В связи с этим инициативная группа молодежи предложила создать викторину, посвященную истории  Нижневартовска.

- Считаю, что наш город богат историческими фактами и у него большая история. Даже про «Алешу» можно рассказывать несколько часов, - рассказал представитель нижневартовского Молодежного центра Дмитрий Бокач.

Добавим, в этом году состоится еще одно событие, связанное с памятником - 40 лет назад у его подножья была заложена капсула с посланием, в этом году в День работников нефтяной и газовой промышленности его огласят и заложат новую капсулу с обращением, которую наши потомки откроют через 30 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру