«Сибпромстрой» построил Дом причта в Подмосковье

«Сибпромстрой» построил Дом причта в Подмосковье

Проект полностью построен на средства застройщиков микрорайона: группы компаний «Сибпромстрой» и Тверского ДСК, сообщает Солнечногорское ТВ.

Николай Сторожук

- Это решение было принято четыре года назад, к нам в Сургут приезжал Святейший Патриарх Кирилл, освещал местный аналогичный центр помощи семьи и детям, - поясняет учредитель ГК «Сибпромстрой» Николай Сторожук. - Мы тогда с моим компаньоном Владимиром Анатольевичем Кожаевым пообещали ему построить такой же комплекс в Московской области. Крестильный храм мы уже построили, Центр помощи семьям и детям мы сегодня открыли, и не за горами открытие Храма святого великомученика Георгия Победоносца, которое строится здесь же неподалеку.

Митрополит Ювеналий открыл Дом причта и Центр социальной помощи семьям и детям в деревне Голубое Солнечногорского района. В новом здании площадью в 2,5 тысячи квадратных метров расположится приходская общеобразовательная школа, где дети будут изучать китайский язык, игру на фортепиано и другие дополнительные предметы.

Кроме того, в Доме причта будут работать детский развивающий центр, мемориальная комната священомученника Алексия Смирова, который жил и служил в деревне Голубое, пекарня, лекторий, предусмотрены комнаты для проживания мам с детьми.

По словам главы Солнечногорского района Андрея Чуракова, Центр социальной помощи семьям и детям будет востребован в муниципалитете.

- Вопросы воспитания детей, вопросы воспитания нашей молодежи, воспитания чувство патриотизма, сплочения общества сегодня стоят на повестке дня как никогда остро. Конечно, такой центр, в котором будет проходить и обучение, и укрепление веры, которая сегодня нужна нам всем, - заключил Андрей Чураков.

Отметим, первый камень Дома причта в деревне Голубое Солнечногорского района был заложен по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в 2015 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру