Уровень безработицы в Югре продолжает оставаться низким

Уровень безработицы в Югре продолжает оставаться низким

В Югре прошло заседание комиссии по вопросам обеспечения развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижений целевых показателей социально-экономического развития. Так присутствующими обсуждалась текущая ситуация на рынке труда региона и меры по ликвидации задолженности по выплате зарплаты.

Директор департамента труда и занятости населения Югры Алексей Варлаков привел данные по уровню регистрируемой безработицы в Югре на 19 сентября, который равен 0,39%.

По приведенным данным показатель уровня регистрируемой безработицы в регионе остается одним из самых низких в сравнении с субъектами УрФО и значительно ниже показателей субъектов РФ.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года численность безработных также стала ниже на 12,3%. Положительная динамика зарегистрирована в 8 муниципальных образованиях. Наибольшее снижение наблюдается в Березовском районе, Нягани и Югорске.

Для снижения напряженности на рынке труда и недопущения роста уровня безработицы в регионе в этом году реализуется госпрограмма «Содействие занятости населения в Ханты-Мансийском автономном округе на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру