Югорчане нарушают таможенные правила

В автономном округе кратно увеличилось количество совершаемых правонарушений, выявляемых на международных авиарейсах туристических направлений.

По словам Артем Мельникова, заместителя начальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля Сургутского таможенного поста Ханты-Мансийской таможни, в 2018 году выявлено 33 факта провоза через таможенную границу алкогольной продукции (порядка 100 литров) сверх установленной нормы, преимущественно из туристических регионов иностранных государств. Для сравнения отметим, что за весь 2017 год было выявлено только одно аналогичное правонарушение.

Напомним, что алкогольные напитки и пиво, ввозимые в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже, допускается перевозить до 3 л, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

При провозе алкогольной продукции в количестве более 3 л, но не более 5 л, необходима уплата таможенных платежей. Ввоз алкогольной продукции свыше 5 л. запрещен.

За совершенные деяния, всех нарушителей ожидает административный штраф.

- Как правило, такого рода нарушения совершаются пассажирами в связи с их низкой осведомленностью в области таможенного дела, - отметил Артем Мельников.

Таможенные органы в очередной раз призывают граждан, осуществляющих международные перелеты, знакомиться с таможенными правилами и соблюдать таможенное законодательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру