Югорчане подвели итоги медиаэкспедиции «Победа — одна на всех»

Сегодня, 8 октября, участники медиаэкспедиции «Победа — одна на всех» рассказали губернатору Югры Наталье Комаровой о результатах проделанной работы. Медиаэкспедиция прошла в два этапа: международный и региональный. Первый стартовал 17 апреля в Нижневартовске и финишировал 9 мая в Ханты-Мансийске. За этот период участники на 16 автомобилях Газ-М-20 «Победа» посетили не только города России, но и Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана.

— Хорошо, когда в такого рода проекты вовлекается большое количество и взрослых, и детей. Это проект без возрастных границ и как оказалось без границ между государствами, — отмечает губернатор Югры Наталья Комарова.

Общий километраж пути составил более 12 тысяч километров. В ходе поездки активисты провели более 130 встреч с ветеранами, тружениками тыла, участниками Великой Отечественной войны.

—К сожалению, многие представители молодого поколения, не знают о вкладе Югры для фронта. Например, консервы поступали от рыбзавода Лемпино, Нефтеюганского района. Нижневартовск также предоставлял запасы рыбы. Я считаю, что такие проекты как «Победа — одна на всех» являются значимыми, потому что помогают узнать информацию о своем родном городе, регионе, — рассказывает участница проекта «Победа одна не всех» Анна Грибинча.

Накануне завершился второй этап «Югра тыловая». В его рамках участники посетили города и поселения автономного округа, где активисты проводили встречи с тружениками тыла, молодежью. Участники акции рассказывали об итогах первого этапа медиаэкспедиции, посещали местные музеи памятные встречи.

— Очень приятно было видеть, что во многих поселениях и малых городах Югры действует система патриотического воспитания детей, молодежи. Во многих школах есть кадетские классы, представители которых нас так дружелюбно встречали, — отмечает участница медиаэкспедиции Светлана Омельченко.

Также в населенных пунктах были организованы кинопоказы фильма, снятого во время поездки. Кстати, отчетный отрывок картины показали и на сегодняшнем мероприятии.

— Участники хотели с помощью этого фильма передать то, что они сами узнали, увидели и почувствовали во время экспедиции, — заметила Наталья Комарова. — По предложению участников, мы организуем трансляцию фильма на окружном телевидении.

В ходе встречи активисты передали музею лицея имени генерала-майора Хисматулина В.И. книги и сувениры, которые дарили югорчанам в разных городах на пути следования.

Стоит отметить, что встреча, посвященная подведению итогов медиаэкспедиции, плавно перешла к планированию следующей акции. Присутствующие предложили вовлечь в проект школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру